Спасибо за такой футбол!

Сборная Россия проиграла хорватам. Но наши футболисты показали очень хорошую игру

С самого начала мало кто верил, что команда Станислава Черчесова сможет выйти из группы. Однако футболисты творили одно чудо за другим. Они эффектно сыграли со сборной Саудовской Аравии, потом разгромили египтян. Однако техничные уругвайцы оказались нашим не по зубам. Но это было уже не столь важно. Сборная Россия вышла из группы. Матч с Испанией доказал, что наши ребята способны на многое. Испанцы, которые приехали в Россию в статусе фаворитов, не ожидали такого сопротивления от россиян. А затем, когда наши победили в серии пенальти, всем стало ясно: сборная Россия готова идти дальше. Болельщиков захлестывали эмоции. Полузащитник сборной России Дмитрий Черышев забил гол в матче с Хорватией на 31 минуте. Но почти следом гол был забит в наши ворота. Счет сравнялся. Основное время так и закончилось вничью и встреча перешла в овертайм. В первые 15 минут забитым мячом отметился Вида, но за несколько минут до конца матча нас порадовал Марио Фернандес. Казалось, у российской сборной есть все шансы. И они были. Но серия пенальти — это рулетка. И хорватам повезло чуточку больше. Матч завершился победой хорватов со счетом 4:3.Но какой это был матч! как боролись наши! До самого конца! Этот случай, когда было не стыдно смотреть игру. Уже потом Артем Дзюба со слезами на глазах скажет, что сборная России очень хотела, чтобы люди увидели, что футбол в нашей стране жив. А затем сегодня в фан-зоне в Лужниках на встрече Федор Смолов, который не смог реализовать пенальти скажет, что понимает, что все к нему теперь относятся не очень, но они все старались. Болельщики будут скандировать: «Спасибо!» И ведь есть за что!